Матч «Кайрат» — «Пахтакор» обернулся остановкой и единственным голом на 92-й минуте

В товарищеском матче алматинский «Кайрат» дома сыграл с узбекистанским «Пахтакором», пишет Sports.kz.
Стартовый состав алматинцев выглядел следующим образом: Устименко, Кейлер, Баньяк, Широбоков, Ткаченко, Сергеев, Крачковский, Ульшин, Сейдахмет, Маделхан, Шушеначев.
Первый тайм проходил с небольшим преимуществом «Кайрата», однако опасных моментов было не так много. В перерыве на поле появился Жоао Пауло, он добавил остроты действиям партнеров в нападении, но и соперник пытался преуспеть, свое мастерство проявил Данил Устименко. На 63-й минуте поединка на стадионе погас свет, игра остановилась на несколько минут, затем возобновилась. Оставалось достаточно много времени и на второй компенсированной минуте гости забили — 0:1.
Отметим, что первая игра «среднеазиатского дерби» состоялась в Ташкенте (Узбекистан) и закончился победой хозяев со счетом 4:3.
Форс-мажор произошел во время матча «Кайрат» — «Пахтакор». Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Елимай» лидирует по пенальти, «Астана» держит мяч, «Ордабасы» недобрал голов. Что говорит статистика после первой трети КПЛ-2026
Самат Смаков встретился с сыном, Астановы идут за «золотом». Кто играет семьями в Казахстане1
«Закономерная ничья в матче „Кайрат“ — „Кайсар“, а разгромная победа „Ордабасы“ над „Тоболом“ не стала неожиданностью». Алтай Даумов разобрал матчи 11-гоо тура КПЛ8
«Кайрат» дал шанс «Ордабасы», «Окжетпес» закрепился в тройке, «Астана» подтянулась. Итоги матчей 11-го тура КПЛ3
Комментарии
- 25 мая, 2026
- 12:46Футбол
Хулиан Альварес принял решение по своему будущему - 12:39Футбол
Андрей Аршавин назвал творца первого за 22 года чемпионства «Арсенала» - 12:24Футбол
Тчуамени стал объектом интереса «Манчестер Юнайтед» - 11:59Футбол
Время начала матчей 12-го тура КПЛ3 - 11:59Футбол
Казахстан объявил окончательный состав на матчи с Арменией и Венгрией5 - 11:31Футбол
«Где-то слишком перегнул». Эксперт оценил состав сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 11:18Футбол
Харри Кейн стал обладателем «Золотой бутсы» в Европе - 11:17Футбол
Чемпион мира Дибала может продолжить карьеру в АПЛ - 10:21ФутболГадрани признан лучшим защитником чемпионата Израиля после ухода из «Кайрата»
- 09:27Футбол
«Алтай» нацелился на усиление состава в летнее трансферное окно













